澳门皇冠娱乐,澳门皇冠体育,澳门皇冠娱乐手机官网

当前位置:澳门皇冠娱乐 > 广西新闻 > 本文内容

严植婵同志任广西壮族自治区党委委员、常委

作者:jojo666 ♥ 源自:http://www.ynotbethel.com ♥ 时间:2019-01-14 11:00:13 ♥ 点击:94[手机版]

  严植婵,女,汉族,1964年5月生,广东阳春人,1985年6月,1985年7月参加工作,中山大学与公共事务管理学院行政管理专业毕业,在职研究生学历,管理学硕士,。

  1985-1996年 华南农业大学畜牧兽医系干部、员,系党总支副(其间:1992.04评为;1995.01提为副处级;1988.09-1990.07中山大学学与行政学系思想教育专业学习,获学士学位)

  2002-2003年 华南农业大学动物科学学院党总支(其间:2002.02-2002.07省委党校中青年干部培训班学习)

  2008-2008年 湛江市委副、组织部部长、委(2005.09-2008.12中山大学与公共事务管理学院行政管理专业在职研究生学习,获管理学硕士学位)